24.10.2018 12:17
    Поделиться

    В Великобритании представили афишу Недели российского кино

    С 25 ноября по 2 декабря в Великобритании пройдет 3-я Неделя российского кино. В программу фестиваля, опубликованную на его официальном сайте, вошли более 40 российских фильмов. Так, в рамках смотра зрители увидят драму Авдотьи Смирновой "История одного назначения", военную драму Константина Хабенского "Собибор", фильм-биографию Кирилла Серебренникова "Лето" и спортивную драму Данилы Козловского "Тренер".

    Кроме того, в программе фестиваля заявлены открытые лекции, публичные дискуссии и мастер-классы, с которыми выступят создатели и актеры фильмов-участников смотра, среди которых - Константин Хабенский, Данила Козловский, Владимир Машков, Ирина Горбачева и многие другие.

    Показы Недели российского кино будут проходить на престижных площадках Лондона, Эдинбурга, Кэмбриджа и Оксфорда, а завершением фестиваля станет торжественное вручение премии "Золотой единорог". Награда за достижения в области российского кинематографа будет выдана в 12 номинациях. Победители будут определены международным жюри под предводительством шотландского актера Брайана Кокса.

    Кстати

    Неделя российского кино (англ. Russian Film Week) - ежегодный кинофестиваль, основанный в 2016 году продюсером Филипом Перконом (Perkon Productions Ltd.). С 2017 года фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Британского совета и Британского института кино. В числе основных миссий проекта - содействие сотрудничеству России и Европы в сфере кино, продвижение фильмов российского производства среди международной аудитории, а также создание культурных связей между Россией и Великобританией.

    Поделиться