25.10.2018 00:59
    Поделиться

    Гол Витселя помог "Боруссии" разгромить "Атлетико" в Лиге чемпионов

    В среду состоялись очередные матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Было зафиксировано несколько разгромных результатов. И один из них стал неожиданностью.

    Дортмундская "Боруссия" на своем поле принимала мадридский "Атлетико" и удивила многих, отправив в ворота соперников четыре безответных мяча. Обе команды до этого момента шли в лидерах группы А, набрав по шесть очков, и очевидного фаворита назвать было сложно. "Боруссия" имело преимущество лишь по разнице мячей.

    Однако на деле подопечные Люсьена Фавра оказались значительно лучше подготовлены к этой встрече. И это при том, что гости в отдельные моменты владели преимуществом и атаковали значительно активнее. Тем не менее вплоть до 38-й минуты на табло оставались нули, а открыл счет бывший полузащитник "Зенита" Аксель Витсель. Его гол оказался победным - впрочем, далеко не последним в этом матче.

    Главный тренер "матрасников" Диего Симеоне попытался внести коррективы в перерыве, убрав с поля Томаса Парти и выпустив Родриго Эрнандеса. Но эта замена по позиции в центре поля не внесла оживления в игру гостей.

    Мадридцы не могли ничего сделать у чужих ворот и в итоге вновь пропустили сами - на 73-й минуте упрочил преимущество дортмундцев Рафаэл Геррейру.

    Еще некоторое время гости сопротивлялись, но на концовку уже не хватило сил. На 83-й минуте довел счет до разгромного Джейдон Санчо, а за минуту до истечения основного времени Геррейру оформил дубль и поставил точку в этом матче.

    Несмотря на поражение, "Атлетико" остался в лидерах - второе место позволяет команде продолжать борьбу в плей-офф Лиги чемпионов. А пока создается ощущение, что именно "Боруссия" и "Атлетико" выйдут в следующий раунд с первых двух мест. Их соперники по группе - "Брюгге" и "Монако" - ранее в среду в очном противостоянии сыграли вничью, и это очко стало первым для обеих команд в текущем розыгрыше турнира.

    Из других матчей дня стоит отметить победу также со счетом 4:0 "Ливерпуля" над "Црвеной Звездой". Впрочем, этот результат удивляет гораздо меньше. Можно только посочувствовать сербской команде, которая в последних двух матчах Лиги чемпионов пропустила 10 мячей. В предыдущем матче "звезды" уступили "ПСЖ" - 1:6. Парижане в своем матче третьего тура сыграли вничью с "Наполи" - 2:2.

    Также одержала победу испанская "Барселона" - подопечные Эрнесто Вальверде дома обыграли миланский "Интер" - 2:0. Каталонцы с девятью очками возглавляют турнирную таблицу группы В, "нерадзурри" идут на втором месте.

    Ранее встретились их соперники по группе - "Тоттенхэм" и "ПСВ", разошедшиеся миром - 2:2.

    Поделиться