25.10.2018 13:21
    Поделиться

    Кабмин увеличит расходы бюджета на соцсферу и промышленность

    Расходы бюджета в 2018 году увеличатся на 212 миллиардов рублей. Средства пойдут в здравоохранение, образование, на поддержку промышленности и другие приоритеты развития.

    Кабинет министров на заседании в четверг скорректировал уточнил параметры бюджета, основываясь на результатах развития экономики за три квартала и ожиданиях от года в целом. В правительстве рассчитывают, что динамика роста не будет сильно отличаться от первоначальных планов. "Что касается бюджета, то положительные изменения будут более существенными, - поделился премьер-министр Дмитрий Медведев ожиданиями. - Во многом, конечно, благодаря ценам на нефть и плавающему курсу рубля, но не только. Мы видим поступления налогов, которые отражают позитивные изменения внутри экономики".

    Доходы госказны, посчитали в правительстве, должны вырасти на 1,87 триллиона рублей. "Благодаря росту доходов, которые не связаны с нефтью и газом, мы сможем увеличить и расходы бюджета. В номинальном выражении они будут повышены на 212 миллиардов рублей", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Поделиться