25.10.2018 20:14
    Поделиться

    НТВ покажет детективный триллер "Ворона"

    Детектив "Ворона", НТВ, с 29 октября, 21.00

    Продюсером детективного триллера "Ворона" стал Валерий Тодоровский, что сразу же привлекло к проекту повышенное внимание. Главные роли исполнили заслуженные артисты Российской Федерации Елизавета Боярская и Анатолий Белый. Кстати, именно за эту работу Елизавета Боярская получила премию как лучшая актриса на первом в России фестивале новых телесериалов "Пилот", что прошел в сентябре этого года в Иваново. И действительно, актриса сыграла роль, не похожую на те, что исполняла прежде. Ее героиня Анна Воронцова - следователь. За неуживчивый нрав и сложный характер ее прозвали Вороной. В течение трех недель Ворона отказывается возбуждать дело о пропаже известного богемного фотографа. Главная героиня знает, что этот человек уже не в первый раз пропадает на несколько месяцев и всегда возвращается. Однако на этот раз дело принимает неожиданный оборот, и фотограф погибает. Чувствуя вину за произошедшее, героиня решает во что бы то ни стало разобраться в этой истории. Расследовать преступление ей помогает следователь Центрального следственного комитета Санкт-Петербурга Сергей Кабанов (Анатолий Белый). Причем вначале они буквально бросаются друг на друга, конфликтуя по любому поводу, но потом их отношения резко поменялись.

    "Проект хорош в первую очередь сценарием и тем, что это не просто очередной детектив, а очень личная глубокая история. На фоне детективной линии активно развивается линия главных персонажей: моей героини - Анны Воронцовой, которую, собственно, и называют Вороной, и героя Анатолия Белого - Сергея Кабанова. Несмотря на их сложносочиненные характеры, насыщенную драматургию в личной жизни каждого, разные принципы и взгляды на жизнь, они умудряются работать вместе", - рассказывает Елизавета Боярская.

    В 12-серийном фильме также снимались Виталий Коваленко, Артем Карасев, Игорь Черневич и другие.

    Смотрите также

    Третий сезон сериала "Мажор", Первый канал, 29 октября - 1 ноября, 21.45

    "История моего героя - это история человека, который поначалу себя убивает: он слишком много пьет, проводит все свое время в ночных клубах, а потом у него начинается совсем другая жизнь, - рассказывает актер Павел Прилучный, исполнитель главной роли. - На протяжении всего сериала он пытается понять, кто же виноват в смерти его матери и убийстве отца. Именно в третьем сезоне Игорь Соколовский меняет свой стиль на рокерский: он пересаживается на мотоцикл, носит рваные куртки - в общем, уходит в полный отрыв..." Это уже не история того мажора, которого все помнят, а история человека, прошедшего многие потери, человека, осознающего ответственность за судьбы близких.

    "В третьем сезоне будет больше драматизма, - говорит режиссер Игорь Твердохлебов. - Но юмор и легкость тоже останутся. "Мажор" - многожанровое кино. Повествование сериала развивается от серьезного к смешному, от смешного к страшному - зритель скучать не будет! Третий сезон будет длиннее. Будет больше интересных расследований и сюжетных ходов. Появятся новые неожиданные герои, а старые предстанут в новом обличии".

    Поделиться