25.10.2018 13:21
    Жилье
    Поделиться

    "Уралкалий" построит для сотрудников комфортабельное жилье

    В минувшую пятницу в фундамент многоквартирного дома, который "Уралкалий" начинает возводить в Березниках для своих сотрудников, была заложена капсула с посланием для будущих жильцов.

    В качестве генерального подрядчика строительства комплекса жилых домов переменной этажности (пять и восемь этажей) на 100 квартир выбрана компания "ГКМ инжиниринг". Застройщиком выступает Соликамский строительный трест.

    Уже завершено обустройство строительной площадки и начато возведение фундамента.

    В новых домах будет представлено четыре основных типа квартир: 10 однокомнатных площадью от 35 до 57 квадратных метров, 40 двухкомнатных, 45 трехкомнатных и пять четырехкомнатных площадью до 96 квадратных метров.

    Дома выгодно отличаются от жилой застройки Верхнекамья благодаря особой планировке квартир, которая позволит собственникам жилья при необходимости произвести перепланировку комнат и увеличить полезное пространство жилой площади. Такую возможность предоставляет технология монолитно-каркасного строительства.

    На первых этажах разместятся колясочные и велосипедные кладовые. Входы в подъезды, размещенные на уровне земли без ступеней и пандусов, облегчат доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья и жильцов с колясками и велосипедами.

    Одна из особенностей застройки - наличие закрытого двора и обособленной стоянки для автомобилей. На внутридомовых территориях оборудуют зоны отдыха для детей и взрослых, а также для занятий спортом.

    Приобрести квартиры в корпоративных домах работники группы "Уралкалий" смогут на льготных условиях. Компания будет ежемесячно компенсировать проценты по ипотеке в течение 10 лет с момента получения целевого кредита. Приоритетное право на приобретение жилья в новых домах, в соответствии с программой улучшения жилищных условий, будут иметь работники остродефицитных и наиболее востребованных в компании специальностей.

    Поделиться