25.10.2018 21:11
    Поделиться

    В Новосибирске прошел российско-немецкий форум

    В Новосибирске завершился Российско-немецкий культурно-деловой форум. Принято решение, что он станет регулярным - следующая встреча представителей двух стран состоится в Новосибирске в 2020 году.

    Участники активно обсуждали общемировые тенденции в разных сферах. Например, перспективы перехода на "зеленую" экономику. Если Россия делает только первые шаги в этом направлении, то Германия уже может демонстрировать достигнутые результаты. Еще один мировой тренд, по словам профессора Дипломатической академии МИД России Рольфа Клауберга, - это стремление к автоматизации, цифровой экономике, сокращение доли занятых в промышленности. Поэтому сегодня жителю любой страны важно не просто получить хорошее образование, но и постоянно пополнять знания, меняться, осваивать новые профессии.

    По мнению основателя Международного общества Екатерины II в Цербсте Владимира Тесленко, связи между людьми в разных странах в непростой политической обстановке нужно налаживать через общественные организации. Еще один способ расширения контактов - туристический обмен, в том числе образовательный и медицинский.

    Поделиться