25.10.2018 22:21
    Поделиться

    "Зенит" победил "Бордо", уступая по ходу матча

    Петербургский "Зенит" одержал вторую подряд победу в Лиге Европы. На своем поле "сине-бело-голубые" взяли верх над французским "Бордо" 2:1.

    Хозяева казались фаворитами этой встречи - в предыдущих двух матчах группового этапа они набрали четыре очка, "жирондинцы" же подошли к игре с командой Сергея Семака с двумя поражениями в пассиве. И действительно, казалось бы, "Зенит" с первых минут захватил территориальное преимущество, но гости достаточно плотно играли в обороне и не подпускали соперников к своим владениям, а также изредка выбирались в контратаки. И одна из таких вылазок дала результат - атака "Бордо" флангом увенчалась навесом, который замкнул Джимми Бриан. Вратарь "Зенита" Андрей Лунев был бессилен.

    Однако еще до перерыва "сине-бело-голубые" успели отличиться, причем их мяч был весьма похож на гол гостей. Эльмир Набиуллин навесил в штрафную, а там Артем Дзюба сделал то, что он лучше всего умеет - точно пробил головой.

    В начале второго тайма Артем имел шанс оформить дубль, однако он не смог реализовать пенальти. С его ударом справился голкипер гостей Бенуа Костиль, а подоспевший на добивание Далер Кузяев был неточен. Тем не менее, "Зенит" свою победу вырвал. На 85-й минуте Дзюба выдал отличный пас на того же Кузяева, выведя партнера один на один с вратарем, и Далер исправился за свой предыдущий промах, забив мяч, который оказался победным.

    "Зенит" набрал семь очков и сохранил лидерство в группе С. Второе место занимает пражская "Славия" с шестью баллами, третьим с четырьмя очками в активе идет "Копенгаген", ну а замыкает квартет "Бордо", по-прежнему имея ноль в графе "очки".

    Поделиться