25.10.2018 11:21
    Поделиться

    В Севастополе прошел "Черноморский полумарафон"

    Около тысячи человек из пяти стран и 81 города России приняли участие в Черноморском полумарафоне.

    Официально зарегистрировались перед стартом 860 участников, но бегунов в реальности оказалось гораздо больше. Как всегда, среди них было много моряков-черноморцев, в том числе и целая команда гвардейцев во главе с помощником командира ГРКР "Москва" гвардии старшим лейтенантом Олегом Гусевым.

    Полумарафон включил в себя три дистанции - 5, 10 и 21,1 километра, а также эстафету. Маршрут забега прошел по центральным улицам, исторической части города и вдоль Южной бухты Севастополя. На самой длинной дистанции первое место занял Алексей Мамарин с результатом 01:13:43, а среди женщин - Анна Заводова (01:34:33).

    Мастер спорта международного класса по морскому многоборью и триатлону старший мичман Сергей Шарун пробежал полумарафон за один час 58 минут.

    - Я не ставил себе цель - стать победителем или призером, - сказал он. - Просто посчитал необходимым представить на этом спортивном празднике наш Черноморский флот, проверить свои силы, потренироваться.

    - Как видите, на старт вышли люди всех возрастов, - говорит Сергей Резниченко, начальник управления молодежи и спорта города Севастополя. - И первый блин не вышел комом. Надеюсь, этот полумарафон станет хорошей традицией нашего города, ведь он приобщает людей к спорту, здоровому образу жизни.

    Поделиться