25.10.2018 09:59
    Поделиться

    Авторы популярных песен представят на Урале мюзикл "Парижские тайны"

    Композитор Ким Брейтбург и автор песен российских поп-звезд Евгений Муравьев представят в екатеринбургской детской филармонии "Парижские тайны". Премьера спектакля - 25 и 26 октября.

    Храм Сакре-Кёр, общежитие художников Бато Лавуар, район Монмартр, Сена, Елисейские поля, и даже Пляс Пигаль - улица красных фонарей. Эти знаменитые места Парижа вдохновили поэта-песенника Евгения Муравьева на написание либретто к мюзиклу "Парижские тайны".

    - Когда встал вопрос о постановке этого мюзикла, у меня были некоторые сомнения. История вполне может быть рассмотрена как сюжет для юношества. Это авантюрный роман с элементами детектива, экшна - это интересно молодым ребятам. Но детская филармония и "Парижские тайны" в моей голове не уживались вместе. Потом мне объяснили, что у филармонии есть желание, чтобы публика ходила разная, - рассказал на встрече с журналистами композитор и продюсер Ким Брейтбург.

    Он добавил, что работа была сложной. С ним согласились и другие создатели спектакля: автор либретто Евгений Муравьев, музыкальный руководитель и супервайзер постановки Валерия Брейтбург, режиссер-постановщик Алла Чепинога, хореограф-постановщик Сергей Мандрик, и художник-постановщик Марина Абдулаева. Сказались и большой объем романа, и огромное количество танцевальных стилей, и отсутствие собственных цехов, и синтез театра и эстрады.

    Песни Брейтбурга и Муравьева исполняют многие звезды российской поп-сцены (Валерий Меладзе, Ирина Аллегрова, Лариса Долина и другие), а Сергей Мандрик занимается постановками хореографических номеров и проектов для федеральных телеканалов. Продюсер назвал работу смешанной команды "театрализацией эстрадного искусства".

    - "Парижские тайны" - это запутанная история. Мне пришлось создавать план произведения, а потом решать, что из этого важно для спектакля, а что - нет. Я был в Париже всего три раза. Но этот город произвел на меня впечатление с первого взгляда. Мне кажется, те романтика и флер, что были заложены внутрь романа, есть в этом городе и по сей день. Париж - это, в первую очередь, любовь, от этого я и отталкивался, - сказал Евгений Муравьев.

    Поделиться