25.10.2018 10:38
    Поделиться

    Выплаты клиентам "Уралтрансбанка" начнутся до 8 ноября

    Выплаты клиентам "Уралтрансбанка", у которого сегодня была отозвана лицензия, начнутся не позднее 8 ноября 2018 года. До наступления этой даты Агентство по страхованию вкладов обнародует данные о месте, времени и порядке приема заявлений.

    Напомним, Банк России лишил екатеринбургское кредитное учреждение права на осуществление операций. По данным ТАСС, это произошло из-за того, что банк не предпринимал никаких действий для улучшения своего финансового положения. В учреждении назначена временная администрация.

    Так как уральский банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик, в том числе - ИП, имеет право на получение возмещения. "Оно выплачивается в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности", - напоминает АСВ.

    Выплаты начнутся не позднее 8 ноября 2018 года. Банки-агенты, которые займутся этим, будут отобраны на конкурсной основе к первому ноября.

    Кстати

    Все вышеперечисленное касается также столичного банка "Союзный", также приказом регулятора от 25 октября лишенного лицензии.

    Поделиться