25.10.2018 21:14
    Поделиться

    Российские команды провели матчи четвертого тура в Еврокубке

    В Еврокубке, втором по значимости мужском континентальном клубном турнире, российские команды провели матчи четвертого тура. Из всех 24 участников соревнований пока без поражений идет только краснодарский "Локомотив-Кубань".

    Подопечные сербского специалиста Саши Обрадовича выступают в группе "В" и на этот раз встречались в хорватском Загребе с местной "Цедевитой". Полученное по ходу первой половины матча во многом благодаря классной игре Дмитрия Кулагина преимущество в 24 очка гости умудрились растерять из-за слабой концовки второй четверти и полностью проваленной третьей десятиминутки (9:26). Однако на заключительный отрезок игры "железнодорожники" собрались. Теперь уже им пришлось отыгрывать дефицит в девять очков.

    В самый трудный момент спас польский легионер Матеуш Понитка, совершивший два подряд попадания с дальней дистанции. Ну а точку за 14 секунд до сирены поставил Дмитрий Хвостов, реализовавший штрафной бросок - 85:81. Эта игра стоила массы нервов главному тренеру краснодарцев.

    Самыми результативными у "Локо" стали Дмитрий Кулагин (25 очков) и Джамел Маклин (14), забросивший 10 штрафных из 11. Первый круг в группе краснодарцы завершат 31 октября домашним матчем с немецкой "Альбой". Наставник нашей команды Саша Обрадович так прокомментировал встречу в Загребе: "Первая половина - на "отлично", во второй совершили много ошибок. Были определенные проблемы с контролем мяча. Однако опыта наших игроков все же хватило, чтобы в итоге добиться победы".

    Питерский "Зенит" в шестерке "С" дома обыграл испанскую "Валенсию". Сергей Карасев принес хозяевам 26 очков, Джален Рейнольдс забросил все свои десять штрафных. Клуб с берегов Невы лидирует в группе, также по три победы в активе "Валенсии" и французского "Виллербанна".

    Из российских участников неудачу в четвертом туре потерпел только казанский УНИКС. В выездной игре секстета "D" против испанской "Уникахи" (Малага) потребовался овертайм - 80:82. Это первое поражение клуба из столицы Татарстана, одинаковые с УНИКСом показатели в верхней части турнирной таблицы имеют все та же "Уникаха" и немецкий "Скайлайнерс".

    Напомним, что в плей-офф выйдут по четыре лучшие команды от каждой шестерки, так что у всех трех российских команд сейчас отличные шансы попасть как минимум в ТОП-16.

    Поделиться