25.10.2018 20:38
    Поделиться

    В Италии 90 тысяч писем застряли из-за фальшивых марок

    Около 90 тысяч открыток с видами Сардинии скопились на почте в аэропорту Элмаса и никогда не дойдут до адресатов из-за того, что на них наклеены фальшивые марки. Итальянская финансовая гвардия вышла на след мошенников, пользовавшихся тем, что туристы не знают, как выглядит оригинальная марка в Италии.

    В почтовом экспедиционно-сортировочном центре крупнейшего аэропорта Сардинии, по данным канала TVN24, обнаружились десятки тысяч открыток с подделанными марками, которые туристы со всего мира отправляли родным и друзьям из Италии. Поскольку, с точки зрения закона, пересылка этих открыток не оплачена, почтовые служащие приостановили отправку посланий и проинформировали о случившемся полицию.

    Финансовая гвардия Италии начала расследование, в ходе которого обнаружилось, что эти марки производила частная почтовая компания, офис которой расположен неподалеку от административного центра Сардинии. В офисе в ходе обысков полицейские обнаружили еще 58 тысяч марок, готовых к продаже незадачливым туристам.

    Поделиться