25.10.2018 12:45
    Поделиться

    Васильева пригласила школьника, получившего "два", в детский технопарк

    Министр просвещения Ольга Васильева прокомментировала случай в Екатеринбурге, где школьнику, не имевшему возможности посмотреть фильм "Движение вверх", поставили "два" по физкультуре.

    "Любые инициативы образовательного процесса должны ложиться на плечи администраций и органов управления образованием, а не родителей, - подчеркнула она. - Вопрос даже не к конкретному педагогу. Вопрос в том, что обеспечить просмотр фильма сегодня по силам любой образовательной организации, не говоря уже о школе административного центра. У нас фактически полное интернет-покрытие всех школ, сейчас уже переходим к работе над обеспечением высокоскоростного интернета. А здесь речь о просмотре фильма. Будем говорить с региональным органом управления образованием о недопустимости повторения подобных ситуаций".

    Также, по словам министра, в стране выстраивается единое образовательное пространство для каждого ребенка. "Молодого человека мы приглашаем в любой территориально удобный ему Кванториум. Там есть замечательные программы с широкими возможностями цифровых технологий", - рассказала она.

    Поделиться