26.10.2018 12:46
    Поделиться

    Кремль прокомментировал позицию саудовских властей по делу Хашкуджи

    Кремль приветствует решение Эр-Рияда расследовать происшедшее с журналистом Джамалем Хашкаджи.

    "Позицию России, собственно, изложил президент Путин, - напомнил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. - Мы с вами слышали заявление королевской семьи с осуждением этого убийства, о непричастности королевской семьи к этому".

    "Все остальное - это вопрос расследования, которого желает и сама королевская семья. Мы это приветствуем", - сказал представитель Кремля.

    Песков счел неуместным вопрос, верит ли Кремль в непричастность королевской семьи к убийству. "Есть официальное заявление короля, есть официальное заявление наследного принца. Каких-то оснований не верить в принципе ни у кого не должно быть", - сказал он.

    Напомним, что вчера лидеры России и Саудовской Аравии провели телефонный разговор. В Кремле уточнили, что затрагивалось дело Хашкаджи. Как сообщает Саудовское агентство печати, король Сальман проинформировал своего визави о принятых мерах для раскрытия всех фактов и обстоятельств убийства подданного Джамаля Хашкаджи. И рассказал о действиях с целью привлечь к ответственности виновных.

    Поделиться