26.10.2018 10:22
    Поделиться

    Moody's: Россия справится с новыми американскими санкциями

    Россия сможет справиться с возможными новыми американскими санкциями за счет тех же инструментов, что использовались в 2015 году. Об этом в интервью РИА Новости сообщила старший вице-президент, ведущий аналитик Moody's по суверенному рейтингу России Кристин Линдоу.

    "Скорее всего, как и предыдущие санкции, они окажут большое влияние на экономику в краткосрочной перспективе, а затем оно будет постепенно уменьшаться", - сказала Линдоу.

    Ранее о перспективах введения дополнительных санкций в отношении России высказалось рейтинговое агентство Fitch. В докладе отмечалось, что введение ограничений в отношении госдолга РФ, как и запрет для российских банков совершать операции в долларах, маловероятны.

    США пока не определились с новыми ограничительными мерами в отношении России. Об этом заявил советник Трампа по вопросам нацбезопасности Джон Болтон по итогам своего визита в Москву. Он напомнил, что последние санкции были введены четыре месяца назад. Дополнительные же ограничения могут быть введены не ранее чем полгода спустя.

    Поделиться