26.10.2018 15:45
    Поделиться

    Названы десять самых высокооплачиваемых актрис на телевидении

    Вслед за телевизионными актерами-мужчинами обнародована первая десятка самых высокооплачиваемых и в целом финансово преуспевающих актрис ТВ.

    Данные публикует деловой журнал Forbes, и из них следует, что 46-летняя американо-колумбийская актриса, модель и телеведущая София Вергара, исполнительница одной из главных ролей в "Американской семейке", за год заработала 42,5 миллиона долларов, уже в седьмой раз возглавив соответствующий "чарт".

    Кейли Куоко, исполнительница некогда главной женской роли в ситкоме "Теория большого взрыва", - на втором месте. С 24,5 миллиона. Что, кстати, сопоставимо с гонорарами ее коллег-мужчин по сериалу. Притом что - отметим от себя - не сказать, что на последних сезонах Куоко сильно старается.

    Третья - 48-летняя Эллен Помпео, Мередит Грей из сериала "Анатомия страсти", на котором она занята с 2005 года. Годовой доход Эллен - 23,5 миллиона.

    Четвертое место - Маришка Харгитеи из криминального шоу "Закон и порядок. Специальный корпус" (Law & Order: SVU), 13 миллионов, пятое - Джули Боуэн из всё той же "Американской семейки" (12,5), чей актерский состав стабильно преуспевает.

    Далее - дебютанты "хит-парада": коллега Куоко и новоиспеченная супруга д-ра Шелдона Купера Маим Бялик с двенадцатью миллионами за год и Мелисса Рауш - супруга Говарда оттуда же. Рауш заработала также двенадцать миллионов.

    Следом в списке Керри Вашингтон из "Скандала" (11 миллионов), Клэр Дэйнс - "Родина" (9) и Поли Перретт из сериала "Морская полиция: Спецотдел" (NCIS) с 8,5 миллионами.

    Таким образом, из списка лидеров выбыли актрисы Робин Райт, Минди Калинг и Приянка Чопра.

    Подсчитано, что в период с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018-го десятка ведущих телевизионных актрис в общей сложности заработала 168,5 миллиона долларов, что ощутимо выше с 156,5 миллиона за прошлый аналогичный период. Меж тем суммарный доход телевизионных актеров-мужчин, напротив, за год упал - с 185 до 181 миллиона.

    Отмечено, что все суммы указаны "грязными", то есть до вычета налогов и гонораров агентам и иным представителям актрис. 

    Поделиться