26.10.2018 10:55
    Поделиться

    Пореченков сыграет братка из 90-х, а Бондарчук - министра культуры

    В Москве, в кинотеатре "Октябрь", прошла презентация нового сезона канала ТНТ.

    Некоторые телезрители со стажем еще могут вспомнить тот момент, когда ТНТ, который вроде был не очень приметным каналом, вдруг начал стремительно набирать обороты. Профессионалы стали выстраиваться в очереди, чтобы с ним работать - например, снять сериал для ТНТ или сняться в сериале.  Первая "объемная" презентация ТНТ в "Октябре" прошла несколько лет назад,  канал "достроил" экран в первом зале до гигантских размеров и в стиле новых русских придумал себе оформление в виде драгоценных камней. Вот и сейчас, подходя к кинотеатру "Октябрь"  "с тыла", можно было увидеть уже на улице  неимоверное количество техники и проводов. Кинотеатр "Октябрь" на воздух, правда, не взлетел, но то, что от грохота и неимоверного количества людей (гостей было более полутора тысяч), он где-то парил. Аппаратуры было очень много.  Больше нее - только звезд. Семен Слепаков, Гарик Мартиросян, Мигель,  Марина Кравец,  Яна Троянова, Василий Кортуков,  Анна Хилькевич, Андрей Бурковский,  Анна Невская,  Ксения Бородина и  многие другие. Приехали и зведные режиссеры и продюсеры.

    Вел презентацию Роман Петренко, который недавно вернулся на канал. Для тех, кто не знает - вклад именно этого топ-менеджера в историю ТНТ неоценим. Для многих в индустрии название канала ассоциируется с его именем. Помогал ему человек, который отвечает за контентное развитие канала, продюсер большинства удачных проектов на нем - Вячеслав Дусмухаметов.

    Представили девять новых проектов. Перед этим пообещав новые сезоны "Танцев", "Песен", "Ольги", "Физрука", "Светы с того света", "Полицейского с Рублевки", "Адаптации" и так далее. 

    "Год культуры" - один из самых ожидаемых сериалов 2019 года с Федором Бондарчуком в главной роли  -  полностью снят и готов к эфиру. Рассказывает о том, как после "Прямой линии" с президентом нерадивого московского чиновника из Министерства образования в наказание отправляют в провинциальный вуз, в небольшой город Вернхнеямск. Он должен сделать учебное заведение одним из 100 лучших вузов страны или его карьере придет конец. Чиновника играет Федор Бондарчук.  В фильме также снимались Ольга Медынич, Александр Обласов, Игорь Угольников и другие.

    "Самки богомола" - история о четырех подругах, которые  на протяжении 10 лет ведут общий чат в мессенджере, где делятся самым сокровенным.  Одну из главных ролей сыграла победительница шоу "Холостяк" Дарья Клюкина. Сериал похож на очередную модернизированную версию "Секса в большом городе". Чем будет отличаться - увидим к эфиру.

    "Патриот" - комедийный сериал про спецназовца, который возвращается после службы в родной город и планирует  навести там порядок. Саня Кучин временно устраивается работать охранником в круглосуточный магазинчик "Мечта". Он -  честный, патриотичный, деятельный, верящий в великую Россию, пытается встроиться в мирную гражданскую жизнь. Ему категорически не нравится мещанство, разгильдяйство, пьянство, коррупция и безразличие местных обитателей. Что произойдет с идеальным героем в  неидеальном мире? Проект, судя по промо, обещает показать высокие рейтинги и привлечь к себе зрителя.

    "Полярный 17" - комедийный сериал с Михаилом Пореченковым, Иваном Охлобыстиным, Владимиром Епифанцевым и Екатериной Шпицей. Уже полностью снят и ждет эфира. Бывший бандит, ранее известный по кличке Витя-Мясник (Михаил Пореченков), забывает пароль от счета, на котором хранится общак, и пускается в бега. Судьба заносит его в северный городок Полярный-17, где время остановилось, и по-прежнему царят его родные лихие 90-е.

    "Жуки" - комедийный сериал о трех юных московских программистах, которые находятся в шаге от заключения контракта с крупным инвестором. Основная цель Никиты, Артемия и Дениса - любой ценой откупиться от альтернативной службы и уехать из деревни в Москву. Поначалу им кажется, что это займет всего несколько дней, которых хватит для того, чтобы доделать и продать приложение. Но после того, как все их компьютеры и личные вещи сгорают, их положение значительно усложняется. На что пойдут герои ради того, чтобы продолжить работу?

    "Женский стендап" - новое острое, актуальное, честное и смешное шоу. Очень редко женщины могли так откровенно говорить о том, что их волнует, а чтобы еще и шутить. Идеально вливается в популярное мировое движение #metoo.

    "Триада" - комедийный сериал о том, как в жизни обычного мужчины случилось  несчастье. У Толика была жена, постоянная любовница и "случайная связь". И вот все три "ада" оказались в одинаковом положении.  Канал позиционирует сериал, как  непростую историю о выборе, когда человек становится заложником своей порядочности.

    "Большой человек" - комедийный сериал о любви к еде и  женщинам. Главный герой, в исполнении Евгения Кулика, ведет тяжелейшую и бескомпромиссную борьбу с самим собой.  Тема - не нова, герой в подобной роли - тоже. Но как знать, возможно, к выходу сериала многие зрители забудут о старых проектах на ту же тему с участием того же Кулика.

    "Гусар" - фантастический комедийный сериал с Гариком Харламовым в главной роли. Начало 19 века, в результате научного эксперимента ученого энтузиаста в наши дни из 1812 года переносится поручик лейб-гвардии гусарского полка Григорий Рыльский. Поручик попадает в молодую семью ученого, которая находится на грани развода. При попытке вернуть Гусара обратно в прошлое, машина времени ломается, и тут начинаются  приключения Григория в 21 веке.  Сюжет также не нов - можно вспомнить и  фильм "Иван Васильевич меняет профессию", и  "Пришельцев". Остается надеяться на обаяние Гарика Харламова.

    Поделиться