26.10.2018 21:57
    Поделиться

    Доставка пенсий за октябрь пострадавшим от наводнения на Кубани завершена

    Пострадавшие от наводнения в районе Туапсе получили пенсии за октябрь, сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

    В связи с чрезвычайной ситуацией в Краснодарском крае министр дал поручения Роструду, Фонду социального страхования Российской Федерации, Пенсионному фонду Российской Федерации, Федеральному бюро медико-социальной экспертизы о принятии необходимых мер по социальной поддержке населения.

    Работники территориальных органов ПФР принимают непосредственное участие в оперативных штабах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Совместно с подразделениями службы социальной защиты населения представители Пенсионного фонда продолжают подворовые обходы, чтобы уточнить списки пострадавших пенсионеров. Сотрудники ПФР круглосуточно дежурят в пунктах временного размещения, чтобы оперативно консультировать людей и помогать восстанавливать утраченные документы.

    "Доставка пенсий за октябрь пострадавшим гражданам произведена в полном объеме, - заявил глава Минтруда России Максим Топилин. - Организована работа по уточнению фактических адресов пострадавших пенсионеров с целью доставки ноябрьских пенсий".

    В клиентских службах территориальных органов ПФР и местах массового пребывания людей размещена информация о том, где и каким образом пострадавшие от паводка граждане могут получить консультации по вопросам пенсионного обеспечения, досрочной выплаты пенсии, утраты документов на период действия чрезвычайной ситуации. Также организована работа "горячей линии".

    Ведется работа по выявлению совместно с социальной службой Краснодарского края пострадавших неработающих пенсионеров - получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности.

    Поделиться