26.10.2018 13:37
    Финансы
    Поделиться

    "Урал ФД" предоставил Екатеринбургу весь спектр банковских услуг

    Одним из немаловажных факторов развития бизнеса сегодня является скорость предоставления финансовых услуг
    Мгновенное проведение платежей, удобный мобильный банк, цифровая подпись, открытие счета онлайн - цифровизация банковской сферы стала одной из глобальных тенденций финансового рынка.

    Сегодня Россия, по мнению аналитиков Delloite, входит в ТОП-5 стран Европы по развитию технологий в этой сфере. О том, как региональные банки внедряют новые технологии и на что обращают внимание в первую очередь, рассказал заместитель председателя правления банка "Урал ФД" Евгений Ощепков.

    - Мы понимаем, что сегодня технологии - самый главный фактор формирования среды и успешности бизнеса. Поэтому мы постоянно дорабатываем наши дистанционные сервисы, сокращаем время проведения платежей и принятия решений по кредитам. Сегодня одним из самых критических моментов в деятельности компаний является скорость получения банковской гарантии для участия в тендерах и исполнения государственного контhакта в рамках ФЗ №44 и №223. Чтобы обеспечить нашим клиентам максимально комфортные и конкурентные условия, в этом году банк "Урал ФД" внед­рил новый онлайн-сервис - дистанционную выдачу банковских гарантий. Благодаря использованию цифровых технологий мы выдаем банковские гарантии за один день предпринимателям и юридическим лицам, работающим не только в Пермском крае, но и практически во всех регионах России, - комментирует Евгений Ощепков.

    Чтобы получить банковскую гарантию "Урал ФД"? достаточно просто подать заявку на сайте банка. При этом необходим минимальный пакет документов. Имущественное обеспечение, поручительство и открытие расчетного счета не требуются. Сумма гарантии может составить до пяти миллионов рублей.

    По итогам девяти месяцев "Урал ФД" фиксирует существенный рост выдачи банковских гарантий. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года по этому показателю банк прирос более чем в три раза и выдал гарантии на сумму более чем два миллиарда рублей.

    По мнению эксперта, подобного рода сервисы будут интенсивно развиваться, в том числе и за счет интеграции банков с услугами, которые предлагают органы государственной власти.

    - Если резюмировать итоги нашей деятельности в области внедрения технологий, то можно сказать, что "Урал ФД" системно запускает новые цифровые банковские сервисы, совершенствует онлайн-каналы (интернет-банк и мобильный банк), работает над внутренними процессами и технологиями, позволяющими исключить ошибки и ускорить время обработки транзакций клиентов, - отметил Евгений Ощепков. - Эта стратегия работает. Несмотря на сокращение числа зарегистрированных юридических лиц в России, мы планомерно прирастаем в количестве клиентов на 20-30 процентов по разным видам банковских услуг.

    Куда обратиться

    Узнать подробную информацию об услугах банка можно на сайте "Урал ФД" или по телефону 8 800 100 10 40. 

    Генеральная лицензия ЦБ РФ ПАО АКБ "Урал ФД" №249 от 12.05.2015 г. Реклама. 16+

    Поделиться