26.10.2018 15:37
    Поделиться

    "Таких должно быть поколение". Москвичи о Караченцове - видео

    В Москве люди с самого утра несут цветы к зданию "Ленкома". Сегодня пришла печальная новость: на 74-м году жизни скончался популярный актер театра и кино Николай Караченцов. До своего дня рождения артист не дожил буквально один день.

    О последних минутах жизни Николая Караченцова рассказала его вдова - Людмила Поргина. По ее словам, Караченцов был очень сильным человеком. "Боролся до последнего, но болезнь победила, - цитирует ее слова KP.Ru. - Господь его пожалел, чтобы Коленька не мучился от онкологии, не задыхался".

    Прощание с любимым артистом состоится 29 октября в здании "Ленкома". В этот же день в память о Караченцове в "Ленкоме" покажут знаменитый спектакль "Юнона и Авось", в котором артист блистал в роли графа Резанова на протяжении более 20 лет. Именно эта роль принесла ему огромную популярность и любовь зрителей.

    Сегодня же стало известно, что одна из улиц в Новой Москве может получить имя Николая Караченцова. Такое предложение высказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

    Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве. В 1967-м году он с отличием окончил Школу-студию МХАТ. Среди наиболее его известных картин: "Старший сын", "Собака на сене", "Благочестивая Марта", "Приключения Электроника", "Шерлок Холм и доктор Ватсон. Кровавая надпись", "Трест, который лопнул", "Остров сокровищ", "Человек с бульвара Капуцинов", "Белые росы".

    Поделиться