27.10.2018 22:45
    Поделиться

    Акинфеев: Был очень зол на себя из-за удаления в матче с "Реалом"

    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал об эмоциях, которые он испытывал после удаления в концовке матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Реала". Армейцы сенсационно победили 1:0, но Игорь на последних минутах был удален с поля за пререкания с арбитром.

    Пресс-служба "красно-синих" опубликовала ролик из жизни команды в Риме перед матчем третьего тура с "Ромой", куда Акинфеев полетел, хоть и не мог выйти на поле. Он подчеркнул, что приехал тренироваться вместе с командой. В интервью пресс-службе он и рассказал о своем удалении.

    "Я почувствовал обиду сам на себя. Даже не обиду, а злость, потому что это был ненужный выплеск эмоций. Когда смотришь на себя со стороны, думаешь: как так? Башка куда-то улетает. Я на себя был очень зол, - сказал Игорь. - Пришел в раздевалку - были кадры, как я там смеялся, но, конечно, я в душе переживал. У главного тренера, у ребят попросил прощения, потому что я не должен так себя вести, и я это прекрасно понимаю. Такое тоже бывает в футболе".

    Голкипер также отметил, что у его сменщика Ильи Помазуна есть все шансы отлично сыграть с римлянами, и все зависит от него самого. ЦСКА, правда, в итоге проиграл 0:3.

    Зато другой вратарь армейцев, Георгий Кырнац, отыграл на "ноль" против "Реала", пошутил Акинфеев. После удаления Игоря Кырнац занял место в воротах "красно-синих", однако провел на поле лишь несколько секунд, после чего раздался финальный свисток. 

    Поделиться