27.10.2018 22:07
    Поделиться

    Более 40 человек пострадали в беспорядках на матче в Дортмунде

    Матч девятого тура немецкой Бундеслиги между дортмундской "Боруссией" и берлинской "Гертой" омрачился беспорядками, в ходе которых пострадали люди. Как сообщают немецкие СМИ, ссылаясь на полицию Дортмунда, ранения получили 45 человек. Матч завершился со счетом 2:2, при этом по ходу игры возникли конфликты болельщиков с полицией.

    Беспорядки происходили не только на трибунах, но и в других местах, даже в туалетах стадиона "Сигнал Идуна Парк". Отмечается, что зачинщиками стали фанаты "Герты", которые атаковали представителей полиции, вооружившись древками от флагов. Они в перерыве напали на полицейских в туалетах, сломав при этом несколько дверей.

    Перед матчем и во время игры болельщики гостей активно использовали пиротехнику, что ожидаемо вызвало резкую реакцию со стороны сотрудников правоохранительных органов. Но фанаты "Герты" не утихомирились на призывы прекратить жечь файеры, а, напротив, стали забрасывать полицейских пиротехникой. СМИ также подчеркивают, что болельщики разозлились из-за того, что им не дали развернуть баннер, содержание которого было сочтено провокационным.

    В итоге ранения получили пятеро полицейских. Пока не сообщается, сколько человек было задержано по итогам инцидента. 

    Поделиться