28.10.2018 23:30
    Поделиться

    "Барселона" разгромила на своем поле "Реал"

    Центральный матч европейского уик-энда состоялся в испанском чемпионате. В рамках 11-го тура первенства "Барселона" в "класико" принимала мадридский "Реал". Победа осталась за хозяевами - 5:1.

    Впервые за 11 лет в противостоянии этих команд не принимали участия два лучших футболиста современности - Лионель Месси и Криштиану Роналду. Аргентинец пропускал "класико" из-за травмы руки, а Роналду с этого сезона радует болельщиков туринского "Ювентуса". Впрочем, и без этой парочки на "Камп Ноу" нашлись герои.

    Им стал Луис Суарес. Уругваец, которого по ходу прошлого сезона нередко критиковали, оформил хет-трик. Еще по мячу у каталонцев провели Филиппе Коутинью с Артуро Видалем. У "королевского клуба" же отличился Марсело.

    Благодаря этому успеху "Барселона" вернула себе лидерство в турнирной таблице. В активе каталонцев 21 очко. Они опережают на два балла мадридский "Атлетико", которого со второго места вчера могла оттеснить "Севилья" в случае победы на своем поле над "Уэской".

    Что касается "Реала", то "сливочные" остались на девятой строчке. Все идет к тому, что уже в ближайшее время у команды появится новый главный тренер. Похоже, дни Хулена Лопетеги на своем посту сочтены. Он должен был уйти в отставку еще на прошлой неделе, после матча с "Викторией Пльзень" в Лиге чемпионов. Но в последний момент президент "Реала" Флорентино Перес передумал. И решил дать специалисту шанс исправиться в "класико". Не получилось.

    По информации испанских СМИ, новым рулевым "королевского клуба" будет Антонио Конте. Переговоры с итальянцем ведутся уже несколько недель. Еще одним кандидатом на эту должность назывался Жозе Моуринью, но не похоже, что португалец собирается покидать английский "Манчестер Юнайтед". По крайней мере, до следующего лета.

    Поделиться