28.10.2018 19:10
    Поделиться

    На международной выставке "Химия-2018" побывают тысячи посетителей

    Сегодня в московском "Экспоцентре" открылась 21-я Международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2018".

    Вот уже более 50 лет этот ведущий международный смотр демонстрирует достижения в области химии, влияя тем самым на развитие отечественной химической и нефтехимической отрасли и других важнейших секторов современного производства и социальной сферы.

    В этом году на выставке представят свои перспективные разработки около 400 крупнейших отечественных и зарубежных компаний. Это новейшие технологии производства и оборудование, а также сырье, готовая продукция и услуги для 25 отраслей экономики. Они демонстрируются в основных разделах выставки: химическое машиностроение и насосы; аналитическое и лабораторное оборудование; химическое, нефтехимическое сырье и полуфабрикаты; промышленные биотехнологии, водоочистка и водоподготовка, технологии и оборудование для экологически чистых химических процессов; полимерная индустрия; технологии и оборудование для антикоррозионной защиты. А также научные разработки и новейшие технологии; инжиниринг и автоматизация производства; логистика и другие услуги.

    Все более заметную роль в современной химической индустрии играют малые инновационные предприятия. В этом году им предоставлена возможность показать свои идеи в специализированной экспозиции отечественных технологических стартап-проектов Startup Chemzone.

    Во второй раз на выставке работает Центр подбора персонала, в котором можно получить информацию о вакансиях на предприятиях-участниках, о ситуации на рынке труда в химической отрасли в целом, получить профессиональную консультацию специалистов.

    На выставке представят свои перспективные разработки около 400 крупнейших отечественных и зарубежных компаний

    "Химия-2018" также является эффективной дискуссионной площадкой VI Московского международного химического форума, который организует Российский союз химиков. Экспоненты выставки представят на форуме свои новейшие разработки и решения в формате технических семинаров и мастер-классов. Кроме того, в рамках деловой программы выставки пройдет форсайт-сессия "Технологии "Индустрии 4.0. в химической промышленности", на которой будут даны экспертные оценки перспектив цифрового производства и индустриального интернета.

    Пройдет на форуме целый ряд сессий и семинаров, посвященных энергосберегающим технологиям, инвестиционному потенциалу регионов, вопросам поддержки и развития малого бизнеса. А также состоится финал XII конкурса проектов молодых ученых - по его итогам профессиональное сообщество узнает имена победителей этого года.

    Справка

    Площадь экспозиций выставки "Химия-2018" составляет более 24 тысяч квадратных метров. Предполагается, что число посетителей превысит показатель прошлого года - 16 тысяч человек.

    В деловой программе форума, приуроченного к выставке, пройдет 78 мероприятий по 14 направлениям, число заявленных в программе спикеров превысит 280 человек.

    Поделиться