28.10.2018 18:02
    Поделиться

    Глава Крыма: Герои Украины - солдаты, освободившие УССР от фашистов

    Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил братский украинский народ с годовщиной освобождения Украины от гитлеровских войск и назвал героями миллионы советских солдат, участвовавших в той масштабной операции.

    "Сегодня мы вспоминаем уроженцев Украины, внесших свой вклад в Великую Победу. Они и есть настоящие народные герои. Маршалы Рыбалко и Тимошенко, генерал Черняховский, трижды Герой СССР Иван Кожедуб", - написал Аксенов в Facebook.

    Упомянул Аксенов и таких легендарных личностей, как дважды Герой Советского Союза Сидор Артемьевич Ковпак и "гроза бандеровцев" Павел Судоплатов, добавив, что "эта та правда, которую боится нынешний киевский режим".

    Напомним, что 28 октября - национальный праздник Украины, посвященный освобождению территории УССР от войск вермахта солдатами Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Последние соединения фашистов были выгнаны с Украины во время Восточно-Карпатской операции, завершившейся 28 октября 1944 года. А трое маршалов СССР, Сталин, Жуков и Василевский были награждены орденом "Победа" с формулировкой "За освобождение правобережной Украины".

    Поделиться