28.10.2018 18:19
    Поделиться

    "Автомобилист" в овертайме обыграл "Спартак"

    Екатеринбургский "Автомобилист" одержал очередную победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На своем льду уральцы, впрочем, не без труда, взяли верх над столичным "Спартаком", выиграв в овертайме - 2:1.

    Хозяева не стали затягивать с первой шайбой - уже на 50-й секунде Стефан Да Коста зажег красный свет за чужими воротами. Однако тем болельщикам, которые после этого ждали феерии, пришлось разочароваться: в следующие 60 минут "Автомобилист" не забросил. Зато отличился "Спартак" - ближе к концу второго периода Энвер Лисин сравнял счет.

    Цифры 1:1 остались на табло до окончания основного времени встречи, а на третьей минуте овертайма Алексей Василевский точным броском принес "Авто" победу. "Автомобилист" выиграл четвертый матч кряду, но, как признал главный тренер уральцев Андрей Мартемьянов, победы даются его подопечным все тяжелее.

    "Я благодарен ребятам за самоотдачу. Матч был очень напряженным, "Спартак" прилично играл в обороне и кусался в контратаках, - сказал после игры Мартемьянов. - Игра была нелегкой, каждая победа дается нам все сложнее. Спасибо парням, что борются до конца".

    Поделиться