29.10.2018 16:18
    Поделиться

    Ингушский школьник победил в конкурсе "Лучший урок письма"

    Десятиклассник из села Зязиков-Юрт вошел в число победителей ежегодного Всероссийского конкурса "Лучший урок письма".

    Он проводится под эгидой московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Союза писателей России, Учительской газеты и других известных организаций.

    Ингушский школьник Измаил Цуров занял первое место в номинации "Есть такая профессия - Родину защищать". На конкурс нужно было представить сочинение. Всего поступило около 80 тысяч работ.

    Школьник из Ингушетии рассказал о своем земляке, ставшем первым Героем России, военном летчике Суламбеке Осканове, в память о котором в музее на Поклонной горе в Москве установлен бюст.

    В конкурсе были номинации и для учителей. В одной из них также отличилась жительница Ингушетии - преподаватель школы № 26 сельского поселения Южное. Учитель русского языка и литературы Лидия Костоева вошла в тройку лучших, представив свою методическую разработку урока письма.

    Как рассказали в региональном министерстве образования, цель прошедшего конкурса - возвращение в общество культуры письма, воспитание бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. В этом году он был назван лучшим социальным проектом России.

    Поделиться