29.10.2018 11:25
    Поделиться

    В Ингушетии значительно вырос поток туристов

    В этом году республика приняла около 90 тысяч туристов из других регионов России и из-за рубежа. Это почти на 26 тысяч больше, чем в прошлом.

    В Ингушетии стали традиционными около десятка крупных мероприятий для привлечения туристов. В их числе международная туристическая выставка, окружной чемпионат "Большая рыбалка", гастрономический тур, приуроченный к мусульманскому празднику разговения, на этот раз в нем участвовали российские и иностранные болельщики чемпионата мира по футболу.

    Также гостям понравился фестиваль "Сенокос". Турагентства предлагают отдыхающим более 25 различных туров. Для популяризации своего туристического потенциала регион ежегодно участвует в международной выставке "Интурмаркет" и московской международной выставке MITT. В этом году на них Ингушетия заключила новые соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с несколькими российскими и иностранными компаниями, в том числе из Израиля, Польши, Египта и Германии.

    Спектр предложений для туроператоров значительно расширится с реализацией проекта по созданию в Малгобекском районе республики туристского кластера "Ачалуки", одобренного федеральным агентством по туризму и включенного в ФЦП развития внутреннего и въездного туризма в России на 2019-2025 годы.

    Поделиться