30.10.2018 16:41
    Поделиться

    Бастрыкин: Число следователей в органах СКР будет увеличено

    С каждым годом становится все больше сложных, объемных, многоэпизодных уголовных дел, материалы которых составляют сотни томов, заявил председатель СКР Александр Бастрыкин. В интервью "РГ" он рассказал, в чем специфика расследования современных преступлений и как будет развиваться экспертное и криминалистическое сопровождение следствия.

    В частности, по его словам, было принято решение о поэтапном увеличении штата следователей как в центральном аппарате, так и в территориальных следственных органах Следственного комитета.

    "В частности, возрастет количество следователей при председателе Следственного комитета РФ, увеличится штат Главного следственного управления. Учитывая, что специфика следственной работы в центральном аппарате предполагает частые командировки, а порой следователи круглосуточно находятся на рабочем месте, прорабатываются вопросы дальнейшего материального обеспечения их деятельности, а также вопросы социальной поддержки следователей и их семей", - сообщил он.

    Кроме того, будут добавлены дополнительные единицы и в региональных следственных органах СК. Там количество должностей следователей "будет доведено до 55 процентов от штата в рамках установленной штатной численности и выделенных бюджетных ассигнований", - уточнил Бастрыкин.

    Полную версию интервью с председателем СКР читайте в завтрашнем номере "РГ"

    Поделиться