30.10.2018 13:39
    Поделиться

    Личный гардероб Катрин Денев от Ива Сен-Лорана уйдет с молотка

    24 января 2019 года в Париже пройдут торги аукционного дома Christie’s, на которые будут выставлены предметы из личного гардероба Катрин Денев, созданные Ивом Сен-Лораном. Платья, костюмы и аксессуары певицы - яркое свидетельство ее дружбы с модельером, продолжавшейся несколько десятилетий.

    Аукцион, включающий порядка 150 лотов, будет дополнен онлайн-торгами, которые будут проходить с 23 по 30 января.

    "Возможность выставлять на аукцион гардероб Катрин Денев - это большая честь для нас, - приводит пресс-служба аукционного дома слова президента Christie’s Франция Франсуа де Рикле. - Оказанное доверие тем более приятно после легендарных торгов, посвященных художественной коллекции Ива Сен-Лорана и Пьера Берже, которые мы провели в парижском Гран-пале 10 лет назад. Мы с радостью предлагаем предметы, служащие наглядным свидетельством многолетней дружбы между талантливой французской актрисой и выдающимся дизайнером всех времен".

    Как рассказала сама актриса, началом долгого профессионального сотрудничества и дружбы с Сен-Лораном стало вечернее платье, сшитое модельером специально для приема у королевы Елизавете II в 1965 году.

    "Мне было всего 20 лет, когда передо мной открылись двери в этот мир роскоши, где мой вкус и взгляд на вещи совершенствовались рядом с ним, - поделилась Катрин Денев. - Несколько раз он создавал костюмы для моих фильмов. Мне кажется, что "Дневная красавица”, в частности, во многом обязана именно ему. Теперь я не без грусти покидаю свой дом в Нормандии, где находился этот гардероб - творение такого талантливого человека, создававшего одежду, чтобы делать женщин красивыми".

    Поделиться