30.10.2018 12:43
    Поделиться

    На Украине банда пытала пенсионеров утюгом

    Банду нелюдей-грабителей задержали на украинской Полтавщине. Они с целью вымогательства нападали на одиноких пенсионеров и практиковали пытки, в том числе посредством раскаленного утюга.

    Как отмечается в пресс-релизе прокуратуры Полтавской области, в организованную преступную группировку входили жители нескольких украинских регионов, действовавших на территории Полтавской, Киевской, Днепропетровской, Сумской областей.

    Подозреваемые, проникая в квартиры одиноких пенсионеров, связывали их и наносили им телесные повреждения, в том числе раскаленным утюгом. Угрожая физической расправой, преступники забирали денежные средства и личные вещи пожилых людей, при этом, не гнушаясь грабежом немощных стариков. Одной из жертв было 95 лет.
    В результате спецоперации сотрудников правоохранительных органов четверо преступников были задержаны. Им предъявлены обвинения по части 3 статьи 187 (разбой) и части 3 статьи 186 (грабеж) УК Украины, предусматривающим длительные сроки тюремного наказания.

    Отметим, что в последнее время на Украине участились случаи преступлений, совершенных с особой жестокостью. В понедельник были задержаны двое лиц, которым предъявлены обвинения в убийстве пяти своих собутыльников. Их тела были закопаны прямо в огороде одного из подозреваемых.

    Вчера же прокуратура Киева предъявила обвинение в умышленном убийстве матери двух малолетних детей, тела которых были обнаружены в воскресенье в озере Серебряный кол под Киевом.

    36-летняя женщина, работавшая воспитательницей в детском садике, сказала следователям, что убила малолетних детей в возрасте пяти и шести лет, так как "на том свете им будет лучше".

    Поделиться