30.10.2018 18:27
    Поделиться

    Врачи ФК "Динамо" спасли пассажирку авиарейса Грозный-Москва

    Во время авиаперелета Грозный-Москва врачи ФК "Динамо" спасли жизнь одной из пассажирок, которая потеряла сознание. У женщины начались судороги и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не летевшие с футбольной командой медики Александр Ярдошвили, Александр Родионов и Михаил Малышев.

    "Первый приступ мы сняли, в общем-то, руками, есть определенные методики, - рассказал в эксклюзивном интервью порталу m24.ru главврач ФК "Динамо" Александр Ярдошвили. - Второй приступ был где-то минут через 30, а потом уже в конце перед самой посадкой".

    В таких случаях экипаж принимает решение об экстренной посадке в ближайшем аэропорту, но это часто чревато лишней потерей времени. Поэтому было принято решение оставить женщину под присмотром врачей ФК и приземляться планово в Москве, где самолет уже встречали реаниматологи.

    "Мы могли бы посадить самолет, но с учетом того, что весь коллектив, который летел, встречал санитарный транспорт, и там были врачи и реаниматологи, можно было бы все это дотянуть", - объяснил Ярдошвили.

    Больную после посадки передали "скорой". По последним данным, ее здоровью ничто не угрожает.

    Поделиться