30.10.2018 13:40
    Поделиться

    Состоится российско-корейский форум межрегионального сотрудничества

    7-9 ноября в южнокорейском городе Пхохан, который находится на юго-востоке страны, пройдет Первый российско-корейский форум межрегионального сотрудничества.

    В мероприятии примут участие девять субъектов Дальневосточного федерального округа РФ и все 17 самостоятельных регионов Республики Корея. В ходе встречи, девизом которой является лозунг "Россия и Корея открывают будущее", будут обсуждаться роли и задачи региональных правительств в деле развития двусторонних отношений сотрудничества. Договоренность о создании и реализации этого механизма была достигнута в ходе встречи президентов России и Республики Корея в 2017 году.

    Программа форума стартует в среду, 7 ноября, а основная конференция пройдет в четверг, 8 ноября, в Пхохане. В ходе ее запланирована работа отдельных секций для бизнесменов, экспертов, молодежи, а также саммит региональных правительств. Большое внимание будет уделено проведению переговоров между заинтересованными участниками и в двустороннем формате. По окончанию ожидается принятие совместной Пхоханской декларации. На последний день работы форума запланировано посещение культурных и промышленных объектов Пхохана, провинции Северная Кенсан, а также концерт и протокольные мероприятия.

    Как пояснил один из сотрудников правительства Республики Саха (Якутия), чья делегация также примет участие в форуме, в ходе обмена мнений основной акцент будет сделан на создании базы и решении практических вопросов по расширению и активизации торговли между регионами России и Кореи. Представители экспертных кругов намерены подчеркнуть особую важность Дальнего Востока РФ в развитии отношений России с Южной Кореей.

    Поделиться