30.10.2018 16:55
    Поделиться

    В Ингушетии открылся новый плавательный бассейн

    На территории будущего студенческого городка в Магасе построен новый двухэтажный плавательный бассейн. В столице Ингушетии он стал вторым по счету.

    В отличие от сданного ранее, этот предназначен исключительно для посетителей-женщин. В нем смогут заниматься как студентки и преподаватели Ингушского государственного университета, так и все желающие, в том числе мамы с маленькими детьми, для которых в бассейне созданы комфортные и безопасные условия.

    Вода в нем очищается по самой современной технологии, в том числе озонируется, при очистке применяется многослойная фильтрация. В здании также есть тренажерный зал, массажные и медицинские кабинеты.

    Бассейн построен по федеральной программе "500 бассейнов", реализуемой партией "Единая Россия" совместно с министерством образования и науки, а также министерством здравоохранения России. Цель программы - создание в российских вузах условий для массовых занятий водными видами спорта, в том числе для маломобильных групп населения.

    Как рассказал на открытии объекта глава региона Юнус-Бек Евкуров, в этом году в Ингушетии будут сданы в эксплуатацию еще несколько бассейнов - в сельском поселении Насыр-Корт, в Малгобеке, где откроется целый спортивный комплекс с бассейном.

    Поделиться