30.10.2018 06:29
    Поделиться

    Список целей обнаружен у обвиняемого в рассылке бомб в США

    Список потенциальных целей, в котором указаны 100 человек, обнаружен у подозреваемого в рассылке бомб в США Сезара Сейока. Специалисты ФБР намерены связаться со всеми политиками, предпринимателями и сотрудниками СМИ из этого списка и предупредить их о возможной опасности.

    Конкретные имена и фамилии не озвучиваются. Следователи не исключают, что обвиняемый мог разослать больше бомб, чем было обнаружено, пишет ТАСС, ссылаясь на NBC.

    По данным властей, Сейок через интернет находил информацию о политических деятелях, журналистах и представителях шоу-бизнеса. Агентство Associated Press в свою очередь пишет, что при обыске у Сейака были обнаружены почтовые марки, схожие с теми, которые были наклеены на посылки. Предполагается, что обвиняемый изготавливал взрывные устройства в своем фургоне.

    В понедельник Сейок впервые предстал перед судом в Майами, где ему были зачитаны обвинения. Прокуратура требует лишить его возможности выйти под залог до начала процесса.

    Напомним, в минувшую пятницу в штате Флорида американские правоохранители задержали 56-летнего Сезара Сейока, подозреваемого в рассылке по почте самодельных взрывных устройств. Всего перехвачено 15 посылок. Все они были отправлены политикам, чиновникам, представителям финансового мира и творческих кругов.

    Поделиться