30.10.2018 13:25
    Поделиться

    В Кремле не подтвердили угрозу срыва договоренностей по Идлибу

    По Идлибу ситуация сложная, но Турция старается выполнить обязательства. В Москве нет опасений в отношении позиции Дамаска.

    Угрозы российско-турецким договоренностям по Идлибу в связи с заявлениями министра иностранных дел Сирии, что Анкара не выполняет сделку, нет, считают в Кремле. "Нет, пока мы не видим угрозы", - сказал журналистам на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Президент Путин делал оговорку, что, безусловно, ситуация сложная, там продолжаются обстрелы, и, к сожалению, не все идет по тому плану, как в идеале это планировалось, имеется в виду наших турецких коллег", - заметил представитель Кремля. "Но президент Путин сказал, что мы встречаем все это с пониманием, потому что ситуация действительно чрезвычайно сложная", - напомнил он.

    "Главное, что Россия действительно фиксирует, что турецкая сторона прилагает изрядные усилия, чтобы выполнить все имеющиеся договоренности. Эта работа ведется постоянно", - заключил Песков.

    "Безусловно, сирийская сторона будет проинформирована детально о том, как велись дискуссии в ходе саммита", - заверил пресс-секретарь российского президента.

    Поделиться