31.10.2018 12:33
    Поделиться

    Красноярский фестиваль "МИР Сибири" взял гран-при национальной премии

    Международный фестиваль этнической музыки и ремесел стал одним из лучших проектов Национальной премии в области событийного туризма. "МИР Сибири" обошел пятнадцать конкурентов со всей страны.

    Фестиваль получил Гран-при в номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов". До участия в Russian Еvent Awards "МИР Сибири" занял первое место на региональном финале национальной премии и благодаря этому получил право сражаться за звание лучшего на общенациональном этапе.

    Среди финалистов - 193 проекта из сорока трех регионов России. Кроме "МИРа Сибири" Красноярский край представляли еще два культурных проекта: Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества "Герой" в номинации "Лучшее туристическое событие в области культуры" и "День Минусинского помидора" в номинации "Лучшее событие гастрономического туризма", где получил специальный диплом.

    Напомним, национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже. Она присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

    Поделиться