01.11.2018 22:43
    Поделиться

    Бывший офицер полиции получил срок за избиение при задержании

    Получил срок за избиение при задержании
    Пять лет лишения свободы получил бывший офицер полиции Евгений Иванов за то, что сильно избил при задержании подозреваемого. Такой суровый приговор вынес горсуд Серпухова.

    В процессе судебного разбирательства были проверены все обстоятельства дела. Инцидент произошел 19 января 2016 года. Старший лейтенант полиции Евгений Иванов вместе с напарником отправился в "скрытый патруль" - ловить людей, причастных к незаконному обороту наркотиков. Полицейские вышли в рейд в гражданской одежде. В какой-то момент увидели мужчину, переходившего проезжую часть на красный свет. Остановили его, представились, попросили документы. Прохожий неожиданно набросился на Иванова и сшиб его с ног двумя сильными ударами.

    Иванов упал на асфальт, а напарник бросился ему на помощь. Но и того настиг точный удар в голову. Иванов смог подняться и стал преследовать убегавшего человека. И догнал драчуна, причем нанес ему несколько сильных ударов. Затем заковал в наручники и препроводил в участок. И задержанного, и полицейского с травмами поместили в больницу. Даже в одну палату.

    Задержанный оказался непричастным к криминалу. Решили не возбуждать против него уголовное дело. А Иванова уволили из полиции и возбудили дело.

    Поделиться