01.11.2018 20:08
    Поделиться

    Суперпремьеры высокотехнологичных товаров покажут на китайской ЭКСПО

    Более сотни мировых премьер новых высокотехнологичных товаров и услуг состоятся на Первой международной импортной ЭКСПО, которая пройдет 5-10 ноября в Шанхае. Об этом пишет издание China Daily со ссылкой на организаторов выставки.

    Китайских премьер импортной продукции будет в несколько раз больше: только ретейлер бытовой техники Suning намерен представить китайским потребителям около тысячи новых зарубежных гаджетов.

    Участие в ЭКСПО подтвердили 160 тысяч закупщиков и продавцов из 80 тысяч китайских и зарубежных компаний. На выставке будут представлены почти 150 государств, в том числе все страны "Большой двадцатки" и 50 стран-участниц китайской интеграционной инициативы "Один пояс и один путь".

    Выставка будет разделена на национальные павильоны (около 60) и отраслевые выставочные площадки. Ранее министр коммерции КНР Чжун Шань отметил, что "из-за большого количества желающих пришлось увеличить выставочные площади на 20 процентов". В рамках ЭКСПО состоится Международный торговый форум. Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать высокопоставленные представители иностранных государств. Стоимость выставочных площадей составит примерно 3 тысячи долларов за квадратный метр. Однако "наименее развитые страны будут участвовать в ЭКСПО бесплатно", подчеркнул Чжун Шань.

    В прошлом году внешнеторговый оборот КНР вырос на 14,2 процента. По прогнозам китайского правительства, в нынешнем году внешняя торговля обеспечит до 9 процентов экономического роста КНР. В ближайшие пять лет объем китайского импорта товаров и услуг составит около 10 триллионов долларов.

    Поделиться