01.11.2018 20:41
    Поделиться

    В регулярном сезоне баскетбольного Еврокубка завершился первый круг

    В Еврокубке не осталось команд без поражений
    В регулярном сезоне баскетбольного Еврокубка, второго по значимости континентального клубного турнира, завершился первый круг. Ни одной из 24 команд-участниц не удалось добраться до этого рубежа без поражений.

    Последним, кто лишился нуля в соответствующей графе, стал наш "Локомотив-Кубань", неожиданно споткнувшийся дома на немецкой "Альбе" - 75:83. В прошлом сезоне краснодарцы по пути к финалу Еврокубка не проиграли ни разу. Зато уступили в решающей серии турецкой "Дарюшшафаке". "Мы дорого заплатили за отсутствие опыта", - сказал потом наставник "железнодорожников" Саша Обрадович. - Никто из игроков не оказывался в подобной ситуации ранее". С этой точки зрения, может, даже хорошо, что "Локомотив" начал набивать шишки на том этапе, когда есть время поработать над недостатками и исправить ошибки.

    Хотя это не отменяет того факта, что поражение от "Альбы", приехавшей в Краснодар отнюдь не фаворитом, оказалось болезненным. Особенно, наверное, для того же Обрадовича, который до "Локомотива-Кубани" работал как раз в берлинском клубе.

    - Это хорошее предупреждение, - констатировал сербский тренер. - У нас есть определенная репутация, но мы должны доказывать ее снова и снова. Если ты фаворит, то должен играть либо хорошо, либо очень хорошо.

    В любом случае, ничего страшного не произошло. На данный момент "Локомотив-Кубань" делит с "Альбой первое-второе места в группе "B", уступая немцам лишь по дополнительным показателям.

    Что касается других российских клубов, не слишком удачно первый круг "регулярки" завершил питерский "Зенит". На выезде питерцы потерпели поражение от лидера группы "С", французского "Виллербана" - 68:89. Гостям не помогли даже 18 очков Сергея Карасева.

    В прошлом сезоне "Локомотив-Кубань" дошел до финала Еврокубка без поражений

    Единственной из наших команд, добившейся победы в пятом туре Еврокубка, оказался казанский УНИКС, дожавший на своем паркете другой немецкий клуб, "Скайлайнерс" - 83:80. Большую часть матча казанцы уверенно контролировали ход игры, но все равно умудрились ввязаться в нервную концовку. Победу хозяевам принес трехочковый Джамара Смита за 0,9 секунды до сирены. Благодаря этому успеху УНИКС делит первое место в группе "D" с испанской "Уникахой".

    Поделиться