05.11.2018 19:00
    Поделиться

    Жертвами падения моста в Югре стали двое рабочих

    В понедельник недалеко от поселка Каркатеевы в Нефтеюганском районе рухнул мост через старую протоку.

    По уточненным данным официального представителя СУ Следственного комитета Югры Олега Меньших, пострадали девять рабочих из десяти, занятых на объекте: двое от полученных травм скончались, один - в тяжелом состоянии, у остальных травмы незначительные. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

    Мост собирались демонтировать: на нем установили кран, подогнали грузовик, чтобы вывозить детали конструкции. Однако в какой-то момент и сам мост, и тяжелая техника с рабочими внезапно рухнули вниз. "В 16.55 в районную единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение об обрушении", - сообщили в МЧС автономного округа.

    По информации пресс-службы регионального правительства, на объекте работала подрядная организация "Мостоотряд-29", вела демонтаж моста, ранее выведенного из эксплуатации. Губернатор Наталья Комарова поручила оказать всем пострадавшим необходимую медицинскую помощь. Сейчас они находятся в нефтеюганской больнице.

    Поделиться