06.11.2018 20:28
    Поделиться

    Московский ЦСКА увеличил отрыв от преследователей в чемпионате КХЛ

    В Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата.

    Большой интерес болельщиков и экспертов вызвали два поединка в Москве.

    В центральном матче дня ЦСКА в армейском дерби обыграл СКА - 3:1.

    Любопытно, что счет в матче открыли питерцы - на шестой минуте первого периода шайбу забросил Хафизуллин. Москвичи сравняли счет на 15-й минуте - отличился Калинин, а во второй двадцатиминутке Окулов и Хансен установили итоговый счет.

    Столичные армейцы одержали шестую победу подряд, вторую над СКА в этом сезоне и уходят на перерыв в чемпионате

    КХЛ единоличным лидером Западной конференции.

    За поединком армейских команд наблюдал лучший голки пер XX века, глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, который после поединка поделился с журналистами своими эмоциями:

    - Думаю, не ошибусь, если скажу, что все болельщики получили большое удовлетворение от потрясающего матча. Достойная, красивая и интересная игра. Мне также было очень важно посмотреть на игроков, потому что почти вся сборная России, которой предстоит провести первый этап Евротура в Финляндии, была на льду.

    Также Третьяк поделился своим мнением относительно перспектив матчей между клубами КХЛ и НХЛ:

    - На мой взгляд, такие матчи могут быть очень интересными, давно подобного не было. У нас ведь есть СКА, ЦСКА, "Авангард", "Магнитка". Сыграть с НХЛ всегда сродни празднику, потому что это хорошая возможность посмотреть уровень двух команд. Конечно, надо еще обсуждать сроки, но более оптимальное время - сентябрь, когда в НХЛ готовятся к сезону. Однако пока еще непонятно, как это будет.

    Много внимания вызвала и встреча между московскими "Динамо" и "Спартаком".

    После восьми поражений кряду "бело-голубые" рассчитывали порадовать своих поклонников. Впрочем, и на этот раз победа осталась за "красно-белыми" - 2:1. В первом периоде точным броском отметился спартаковец Провольнев, "Динамо" усилиями Макарова сравняло счет в начале третьего периода, но за 9 минут до финальной сирены победу гостям принес Даугавиньш.

    Разумеется, поражение расстроило главного тренера "Динамо" Владимира Крикунова:

    - На московское дерби ребята особенно настраивались. Но, играя первым номером, мы опять не смогли справиться с обороной "Спартака". А с одним голом матч трудно выиграть. Плюс к этому и пропустили после удаления Индрашиса, где нарушение было "50 на 50". Если бы я работал не тренером, а судьей, то, наверное, за такое наказывать не стал. Но арбитрам виднее. К сожалению, в концовке сами не использовали численный перевес, когда играли "6 на 4". Поэтому "Спартак" с победой. А нам остается только работать.

    Над какими компонентами игры вы планируете работать во время паузы в чемпионате?

    Владимир Крикунов: Во-первых, надо физически команду подтянуть. А потом, надо усилить позиционную атаку. Раз уж мы много играем первым номером... Ну или по крайней мере стараемся больше действовать в атаке, так надо поработать над ее завершением.

    Изменения в составе планируются?

    Владимир Крикунов: Нет. У нас людей в обрез - 22 человека.

    Тем временем

    Молодежная сборная России проиграла команде Западной хоккейной лиги (WHL) в первом матче Суперсерии. Встреча завершилась со счетом 1:2. У канадцев точными бросками отметились Дилан Козенс и Жорди Беллерив. В составе россиян отличился Павел Шэн. Следующий матч между этими же командами состоится 7 ноября.

    Поделиться