06.11.2018 13:19
    Поделиться

    На Ставрополье врача заподозрили в гибели пациентки после пластики

    Врач-анестезиолог городской больницы Железноводска подозревается в причинении смерти по неосторожности после пластической операции.

    Как сообщили "РГ" в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю, против врача возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

    Следователи получили заключение комплексной судебно-медицинской экспертизы, из которого следует, что женщина умерла из-за "непрофессиональных действий врача-анестезиолога".

    - Врач после операции не вел наблюдение за пациенткой. Ее слишком рано перевели в хирургическое отделение, там она перестала дышать. В результате у женщины началась острая гипоксия головного мозга, приведшая к смерти, - отметили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ставрополью.

    Пластическая операция прошла в железноводской больнице 24 февраля. Когда 44-летняя пациентка впала в кому, ее транспортировали в Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии Московской области. Но спустя два месяца, не приходя в сознание, женщина скончалась.

    Расследование уголовного дела продолжается, следствие собирает доказательную базу.

    Поделиться