06.11.2018 18:25
    Поделиться

    Умер легендарный итальянский актер Карло Джуффре

    Итальянский актер и сценарист Карло Джуффре скончался в своем доме в Риме на девяностом году жизни 1 ноября. Об этом сообщает Deadline.

    Джуффре родился в 1928 году в Неаполе, был звездой сцены, экрана и ТВ, в кино и сериалах сыграв более ста ролей, из которых - по иронии - одной из самых известных оказалась "поздняя" - Джеппетто в провальном "Пиноккио" Роберто Бениньи. Картина - "игровая", то есть с живыми актерами, адаптация сказки Карло Коллоди - вышла в 2002-м, стоила студии сорок миллионов, но в прокате собрала чуть более 41 миллиона. Зато отличилась на антипремии "Золотая малина", где взяла "ягодку" за худшую мужскую роль и еще пять номинаций.

    Сниматься Джуффре начал в 1950-м, дебютировав в комедии Эдуардо Де Филиппо "Неаполь, город миллионеров". После чего были "Миллиардерша из Милана", "Неаполь поет", "Семь холмов Рима", "Герцогиня из Санта-Лючии", "Итальянские бандиты" и множество классических национальных комедий.

    На 1968-й приходится первая из наиболее далее прославивших актера ролей - в номинированной на "Оскар" "Девушке с пистолетом" с Моникой Витти.

    Поделиться