07.11.2018 16:04
    Поделиться

    Буффон провел первый матч в ЛЧ после удаления в игре с "Реалом"

    Голкипер "ПСЖ" Джанлуиджи Буффон провел первый матч в Лиге чемпионов после дисквалификации. Он вышел на поле в поединке четвертого тура группового этапа турнира против "Наполи", который закончился вничью 1:1.

    Это была первая игра голкипера после трехматчевой дисквалификации, которую Буффон заработал из-за удаления в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов-2017/18 против "Реала", а Джиджи тогда защищал ворота "Ювентуса". Вратарь был удален с поля за споры с арбитром Майклом Оливером после того, как тот на последних минутах назначил пенальти в ворота туринской команды.

    "Реал" проиграл 1:3, но единственный мяч забил именно с того 11-метрового. Этот счет устроил мадридцев, так как первый матч они выиграли 3:0 - соответственно, по сумме двух встреч они вышли в полуфинал, а в итоге и стали победителями турнира. И вчера вечером Буффон не мог не вспомнить тот злополучный матч, который лишил его возможности побороться за титул с "Юве".

    - Эта красная карточка всегда будет символом несправедливости для меня. Я страдал в тишине и с нетерпением ждал возвращения на турнир, - сказал вратарь журналистам после игры "ПСЖ" с "Наполи".

    Кстати

    То удаление стало первым для Буффона за все 117 матчей, что на тот момент он провел за карьеру в Лиге чемпионов.

    Поделиться