07.11.2018 12:06
    Поделиться

    В Кузбассе бизнесмена застрелили в подъезде дома

    В Новокузнецке расследуют убийство местного бизнесмена, тело которого было обнаружено сегодня около девяти часов утра в подъезде одного из многоквартирных домов Центрального района города.

    По версии следствия, 40-летний мужчина утром отвез дочь в школу и вернулся домой. Когда вошел в подъезд, в него несколько раз выстрелил неизвестный. Злоумышленник скрылся с места преступления.

    Тело предпринимателя с огнестрельными ранениями обнаружили соседи, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов. На месте убийства были найдены гильзы от патронов.

    - Предварительно установлено, что погибший занимался коммерческой деятельностью, и сейчас следствие отрабатывает все возможные версии случившегося. Так, выясняется, какие отношения были у мужчины с родственниками, и не было ли у него конфликтов с партнерами по бизнесу, - рассказала "РГ" официальный представитель СУ СК РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

    Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 105 УК РФ (убийство), назначен комплекс судебных экспертиз, включая баллистическую.

    Поделиться