08.11.2018 20:00
    Поделиться

    "Единая Россия" назначила ответственных за выборы

    В "Единой России" начали подготовку к выборам, которые пройдут в следующем году. В четверг на президиуме генсовета партии (ПГС) утвердили уполномоченных на избирательных кампаниях 2019 года.

    Как рассказал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, новые назначенцы будут представлять партию на довыборах депутатов Госдумы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам, на выборах губернаторов, депутатов региональных и муниципальных парламентов, глав административных центров. Так, например, заместитель секретаря генсовета партии Виктор Селиверстов будет отвечать за выборы депутатов Мосгордумы. Депутат Госдумы Борис Гладких закреплен за выборами губернатора Сахалинской области и депутатов городской Думы Южно-Сахалинска. Другой парламентарий - Дмитрий Саблин - стал уполномоченным, отвечающим за избирательную кампанию депутатов Заксобрания Севастополя. Всего утверждено 34 партийных уполномоченных.

    Как пояснили в руководстве "Единой России", уполномоченные должны будут обеспечивать прямую коммуникацию между федеральным центром и региональными отделениями. Перед ними также поставлены задачи представлять политические интересы "Единой России" при взаимодействии с местной властью, контролировать соблюдение законодательства и партийных документов при проведении предварительного голосования и в ходе избирательной кампании.

    На заседании президиума генсовета "Единой России" также было принято решение назначить новым руководителем рабочей группы по защите прав дольщиков депутата Госдумы Александра Якубовского. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак пояснил, что это связано с переходом на новую работу прежнего главы рабочей группы Александра Сидякина. Турчак рассказал, что Якубовский также является председателем платформы по поддержке предпринимательской инициативы в рамках межрегионального координационного совета Сибирского округа, имеет опыт работы в правлении "ОПОРЫ России". "У нас нет сомнений, что он с этой задачей справится и будет реализовывать ее на высоком, профессиональном уровне", - отметил Турчак.

    В ходе партийного заседания также согласованы кандидатуры исполняющих обязанности руководителей трех исполкомов Саратовского, Смоленского и Ямало-Ненецкого отделений. Прежние руководители были освобождены на основании личных заявлений в связи со сменой работы.

    Напомним, что на прошлом заседании президиума генсовета "Единой России" в октябре были отправлены в отставку секретари семи региональных отделений и утверждены новые исполняющие обязанности в Коми, Забайкальском крае, Архангельской, Владимирской, Новгородской, Ульяновской областях, Приморском крае. Тогда в руководстве "Единой России" объяснили такие кадровые перестановки итогами сентябрьской избирательной кампании.

    Новые назначенцы будут представлять партию на выборах разного уровня

    Кроме того, партия продолжает подготовку к съезду, который пройдет в декабре. В частности, "Единая Россия" до 20 ноября проведет серию региональных дискуссий во всех субъектах РФ. "В ходе этих дискуссий будет обсуждаться ряд вопросов, направленных на повышение эффективности работы партии и ее взаимодействия с людьми и общественными институтами, - пояснил Турчак. - Такая работа крайне важна, только совместными усилиями мы можем выработать комплексный подход для дальнейшего развития и повышения уровня участия партии в жизни страны".

    Поделиться