08.11.2018 19:00
    Акцент
    Поделиться

    На Дону организация "РГС-Медицина" переименована в "Капитал МС"

    В ноябре 2018 года страховая медицинская организация ООО "РГС-Медицина" переименована в ООО "Капитал Медицинское Страхование" (ООО "Капитал МС"). Что означает смена названия для ее клиентов? Об этом рассказывает директор филиала ООО "Капитал МС" в Ростовской области, доктор биологических наук Дмитрий Альперович.

    Дмитрий Альперович: Я рад представить новое имя нашей компании - "Капитал Медицинское Страхование". В ноябре 2018 года ООО "РГС-Медицина", осуществляющая деятельность в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) на территории Ростовской области, переименована в общество с ограниченной ответственностью "Капитал Медицинское Страхование". Под этим именем мы продолжим строить одну из крупнейших компаний в системе ОМС России. Это важнейший этап нашей 25-летней истории. Мы начали свой пусть от истоков отечественной системы ОМС и, объединив ресурсы восьми крупных федеральных и региональных компаний, создали компанию, накопившую за четверть века уникальный опыт обеспечения граждан страховой медицинской защитой в системе ОМС.

    Главной наградой и достижением на этом пути является доверие миллионов соотечественников, которое наши сотрудники завоевали компетентным подходом и честным трудом. Мы обеспечиваем страховой защитой более 22 миллионов человек в 42 регионах страны. По ключевым показателям мы по праву занимаем лидирующее положение среди российских страховых медицинских организаций и готовы к дальнейшему развитию.

    В новом названии нашла отражение наша ключевая цель, миссия нашей компании - повышение приоритета здоровья в обществе, обеспечение застрахованных лиц бесплатной медицинской помощью высокого качества на всей территории страны. В этом мы видим свои обязательства перед государством и гражданами России. В последнее время среди населения распространяется информация о том, что ООО "РГС-Медицина" прекратило свою деятельность и застрахованные граждане должны срочно заменить полис ОМС, выбрав другую страховую компанию, осуществляющую деятельность на территории РФ.

    Так ли это?

    Дмитрий Альперович: Это абсолютно ложная информация, как я уже говорил, компания продолжает работу в системе ОМС на территории Ростовской области, только под новым названием "Капитал МС". Смена названия не означает, что компания прекращает работу. В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ изменение фирменного наименования юрлица не относится к процедуре реорганизации и не влечет изменений его прав и обязанностей, а также изменений действующих правоотношений. Например, если вы меняете фамилию, это не значит, что вы как физическое лицо перестали существовать, все ваши и обязательства, и права при смене фамилии остаются за вами. Такая же ситуация и со сменой названия юрлица.

    Граждане, получившие ранее полис ОМС в ООО "РГС-Медицина" не должны его менять? Полис ОМС также продолжает действовать на всей территории РФ?

    Дмитрий Альперович: Еще раз подчеркиваю, что изменения касаются только названия компании и не влекут за собой необходимости замены полисов ОМС.

    Полисы обязательного медицинского страхования, выданные ООО "РГС-Медицина", продолжают действовать на всей территории РФ, их замена на полисы с новым фирменным наименованием страховой медицинской организации не является обязательной. Требование замены полисов ОМС, выданных ООО "РГС-Медицина", будет являться нарушением прав застрахованных лиц. Это официальная позиция единственного страховщика системы ОМС - Федерального фонда обязательного медицинского страхования, который лишь предоставил право на исполнение своих отдельных полномочий и страховым компаниям, и территориальному фонду ОМС. Именно федеральный фонд формирует заявки на полисы ОМС в адрес Гознака РФ, где полисы и бумажные, и электронные изготавливаются, и наделен полномочиями давать разъяснения, касающиеся реализации обязательного медицинского страхования в РФ. Руководство компании лично обращалось по этому вопросу в Федеральный фонд ОМС и получило ответ за подписью председателя Федерального фонда Стадченко Н. Н.

    Означает ли это, что гражданину при предъявлении в медицинской организации полиса ОМС от ООО "РГС-Медицина" не откажут в оказании медицинской помощи?

    Дмитрий Альперович: Отказать в оказании помощи по действующему полису не имеют права. Отказ в оказании медицинской помощи - грубейшее нарушение прав застрахованного гражданина. Если это произойдет, то застрахованный гражданин незамедлительно должен обратиться в страховую медицинскую компанию по телефонам Федерального контакт-центра линии или контакт-центра филиала.

    Мы, как и прежде, будем круглосуточно стоять на защите прав и законных интересов наших клиентов при получении медицинской помощи в системе ОМС. Но будем обеспечивать эту защиту под новым именем - "Капитал МС". Более подробную информацию о деятельности компании в сфере ОМС граждане могут узнать на сайте www.kapmed.ru. От лица компании я благодарю всех наших сотрудников, которые ежедневно предоставляют качественные медицинские страховые услуги "Капитал МС" и, конечно, спасибо всем клиентам, доверяющим нам свое здоровье, главный капитал в жизни каждого человека! Добро пожаловать в "Капитал медицинское страхование"!

    Справка

    Филиал "Капитал МС" в Ростовской области находится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Козлова, 74. Все адреса офисов можно найти на сайте www.kapmed.ru и на сайте территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области www.rostov-tfoms.ru. Телефон контакт-центра - 8 (863) 232-34-32. Телефон федерального контакт-центра (круглосуточно) - 8 800-100-81-01-02 (звонок бесплатный).

    На правах рекламы

    Поделиться