08.11.2018 17:27
    Поделиться

    Житель Краснодара выбросил с четвертого этажа 15 кошек

    В Краснодаре сегодня утром неизвестные выбросили полтора десятка кошек с балкона многоэтажки. Инцидент произошел на улице Ставропольской, 183, одной из главных магистралей города.

    В соцсетях очевидцы опубликовали видео с места происшествия. На кадрах видно, как минимум пять кошек неподвижно лежат возле подъезда, у некоторых раны и кровь.

    - Сообщение о том, что с балкона дома выбрасывают животных, поступило в полицию в 11.40. На место прибыл участковый уполномоченный. Он опросил очевидцев, среди которых оказались и несовершеннолетние. По предварительным данным, с четвертого этажа выбросили около 10-15 котов. Никто из животных не погиб, но некоторые получили травмы - зоозащитники отвезли их в ветеринарные клиники, - рассказал корреспонденту "РГ" руководитель пресс-группы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

    Полицейские установили, что расположенные на четвертом этаже все пять квартир принадлежат одному лицу, поэтому вход в общий коридор был закрыт. На стук в дверь и звонки в домофон никто не отозвался. Уже установлена личность владелицы жилья. Сейчас выясняется, кто именно находился в квартире и выбрасывал питомцев.

    Если подтвердится факт умышленного причинения вреда здоровью кошек, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными 245 УК РФ. Максимальное наказание по ней предусматривает до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться