10.11.2018 12:06
    Поделиться

    Алкоголь хотят запретить продавать ночью в кафе в многоквартирных домах

    Ввести ограничение розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в ночное время в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в таких домах предложили депутаты Краснодарского края. Соответствующий законопроект они внесли в Госдуму.

    Авторы документа отмечают, что в адрес органов государственной власти и органов местного самоуправления в Краснодарском крае поступают многочисленные жалобы жильцов многоквартирных домов на деятельность организаций торговли и общественного питания в цокольных этажах и на первых этажах домов. Посетители таких заведений не ограничиваются
    распитием алкогольных напитков внутри кафе и баров, они делают это во дворах домов, на детских площадках. Они нарушают общественный и санитарный порядок, тишину и покой граждан.

    "Распространенным явлением становятся конфликты посетителей увеселительных заведений между собой, а также с жильцами многоквартирных жилых домов", - говорится в пояснительной записке к документу.

    Поделиться